[화사먹블]민물장어양념구이+남원튀김부각 집에서 편안하게 먹기.

티스토리 메뉴 펼치기 댓글수2

먹고살기

[화사먹블]민물장어양념구이+남원튀김부각 집에서 편안하게 먹기.

준하우스 베개거지
댓글수2

안녕하세요 베개거지입니다.

 

아하항 다들 먹방먹방~하잖아요. 베개거지는 먹블!! 먹는 블로그할꺼에요.

 

이번에 먹어볼 음식은 바로 민물장어양념구이와 남원부각입니다.

 

이조합은 바로 화사가 유행시킨 음식이기도 하죠. 그래서 제목이 화사먹블 ㅋㅋ 마구마구 갖다 붙이기. 인기있고싶으니까!

 

 

이마트에서 1+1 행사할때 사두었던 민물장어양념구이입니다.

할인받아서 13,320원주고 샀어요.

 

 

냉동식품이라서 유통기한은 길더라구요.

 

전자렌지로 조리할경우 2분.

후라이팬사용시에도 2분.

 

두가지 방법다 완전해동을 전제하에 이루어집니다.

 

 

 

한봉지만 먹어보려고 했는데 뜯어보니 생각보다 더 쪼만해서 두봉지다 먹도록 합시다.

 

 

전자렌지가 더 편한 방법이겠지만 후라이팬으로 조리할때가 더 맛있을거같아서 안쓰는 후라이팬을 꺼냈습니다.

 

 

살짝 달궈진 후라이팬에 두봉지 다 투입.

 

 

타지않게 약불로 구어줍니다.

 

 

뒤집어도 구어주구요.

사실 2분넘게 구어줬어요. 괜시리 불안하다고 할까...

 

 

접시에 담아줬습니다.

예쁘게 담기는 포기. 냄새는 나쁘지 않았어요.

 

 

후라이팬은 처참해졌구요.

 

그냥 한입 먹어봤습니다.

 

아.....비려요.....맛없음....상품평보니까 다 맛나게 드셨던데 말이죠.

 

 

안되겄다!! 깻잎과 부추를 구원투수로 투입!!

 

함냐함..

 

아......안되요..구원이 안되는맛이에요.

 

아까워서 준하우스 다먹으라고 줬는데 준하우스도 비려가지고 꼬리부분은 도저히 못먹겠다고 버렸어요.

 

다들 비린맛을 좋아하는건지 모르겠는데 상품평을 도저히 믿을수 없을정도로 별로입니다.

 

1+1행사해서 사먹기는 했지만 나중에 또 행사하더라도 안사먹을맛이에요. ㅋ

 

다이어트 되겄네.

 

 

어서 뭐라도 더 먹어봅시다.

 

바로 동네 농협하나로마트에서 구입한 남원부각입니다.

 

가격은 6,500원입니다.

 

 

100g이 들어있어요.

 

다먹으면 552kcal.

 

1회 제공량이 15g인건 비밀. ㅋ

 

 

어디어디 하나 꺼내 먹어보도록 하겠습니다.

한쪽면은 이렇구요.

 

 

다른쪽면은 조금 횡~합니다.

 

바삭바삭~!

 

아구아구~ 짤거같죠? 오오 안짜요.

 

그냥 생각없이먹으면 1회제공량 100g되겠는데요. ㅋ

 

장어에서 실패한걸 남원부각이 살렸네요.

 

진짜 고소합니다.

 

 

하나로마트에서 같이 구입한 가래떡과의 조합도 환상적임 ㅋㅋ

 

뇸뇸뇨료뇸~쫀득한떡과 바삭한 부각이 식감이 참 재밌쥬~

 

오늘 먹블은 절반의 성공인걸로~

 

혹시라도 이마트에서 민물장어양념구이 사드실분들은 한번만 더 생각해보시길 바랍니다.

 

남원부각은 다먹으면 또 사둘거같아요. 맥주안주로도 흐흐흥 좋을듯^^

 

먹블 끝~!

 

그럼 안녕 :D

맨위로

https://100hand.tistory.com/927

신고하기